пятница, 26 ноября 2010 г.

5 февраля 2010 года. ПОДГОТОВКА К ЭКСПЕДИЦИИ


Сегодня у нас очень важный день! Мы отправляемся в экспедицию в прошлое! Конечно же, мы понимаем, что никаких необычных путешествий во времени (как в фильме) мы не совершим, но все равно находимся в ожидании чуда, накануне каких-то открытий.
Мы - это наща группа из 15 человек, в которую вошли ученики не только гимназии, но и из других школ, которым предстоит исследовать жизнь района в годы Великой Отечественной войны. Свою группу мы единодушно решили назвать "Память", потому что считаем, что память - это все-таки мера времени, а прошлое, хранящееся в памяти, - это часть нашего настоящего.
Главным же результатом нашей подготовки к предстоящей экспедиции стала разработка исследовательского проекта, который нам предстоит реализовать.

Таким образом, главной ЦЕЛЬЮ нашей экспедиции станет знакомсто с материалами, хранящимися в музеях и семейных архивах, встречи с реальными участниками тех далеких событий для составления логической схемы, позволяющей понять нормы и ценности прошлого, феномен духа русского народа, одержавшего Победу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий